Виктор Лебедев

Скажите, насколько эффективен метод ассоциативного запоминания?

То есть меня интересует, насколько качественно и насколько долго запоминается таким способом информация, если конкретизировать, то я имею введу иностранные слова. Спасибо за ответы!

Наталия Ильина

Этот метод личностен. Т. е. запомнится "личное", формальное же надолго не задержится. Если отношение к иностранному языку очень личное... ) На практике, такое отношение формируется, когда надо выучить, и без вариантов. А если можно обойтись без иностранных слов, личность просто посчитает их неважными, и забудет. Останутся лишь те, что как-то тронули душу))

Мария Коростелёва

у кого-то срабатывает, у кого-то нет. Но лучше всего использовать все или большую часть средств - моторика, образ, визуализация, слух

Дмитрий Малюков

Если это освоить, то результат будет замечательный. Но этому надо учиться. Были курсы "Развитие Эйдетической памяти".

Андрей Постников

мне - на все 100%, но люди разные, поэтому, другим проще зазубрить, чем что-то там ассоциировать..