Юлия Бобрышева

Самый эффективный метод запоминания

Сабж. Один или несколько. Существуют ли подтверждения эффективности метода (исследования) или только личные наблюдения?

Максим

Исследования существуют разные, но эффективность запоминание зависит от индивидуального устройства мозга и самой информации.
Поэтому то, что хорошо для одного человека, другому не подойдет.

Эльдар

что вы тыкаете не в попад этот "Сабж", если англ. не владете даже в рамках очень средней школы? ? ?
Самые эффективные методики запоминания закладываются папой с мамой и развиваются в спец. ВВУЗах МО и ФСБ