Shurikvmb Shurikvmb

Воняет резиной после букса

Во время снегопада застрял в субботу сел. начал раскачивать машину (не газовал, делала это на низких оборотах 1000-1500). в один момент получилось так, что я полностью отпустил сцепление и начал подгазовывать - машина не ехала, стояла на месте, но и не глохла. я поднял обороты до 3000, но скорость по спидометру вообще не выросла, и завоняло как паленая резина (не шины точно) . выехал, после этого весь день сильно воняло. через день практически не пахло. но теперь после каждой пробуксовки на скользкой дороге появляется этот же запах. со сцеплением вроде все норм - газу резко даешь - едет и обороты растут. что это может быть? машина пассат Б5

я не могу понять как вообще такое могло произойти и почему, если я все делал плавно и аккуратно?

Кирилл Гордеев

сцепление чуток мож припалилось. . там запах похожий..

! София Гульянц !

На проверку РЕМНЕЙ. ты сжог часть, теперь вероятен разрыв, оно тебе надо? в пути ...

ОК
Ольга Криницкая

Подгорела накладка диска сцепления. Еси не буксует, то ничего страшного.

Svetochka

подпалил диск сцепления, не очень страшно, правда коробка на износ работает интенсивнее, больше так не делай)

Денис Махмутов

сцепление смотри