Оля Работяга

Подскажите пожалуйста, почему при касании к пульсу, он внежапно ускоряется?

Татьяна

Реакция нервной системы на касание

Илья Зубов

наверно волнуешься А может пульсация от пальца передается пульсации на кисти

Лариса Колесник

потому что Вы акцентируете свое внимание на нем, начинаете подсознательно нервничать, как следствие - пульс начинает ускоряться, вы больше начинаете тревожиться.... и т. д.... Ничего страшного.. . Пульс ускоряется в результате тревоги, радости, возбуждения, и наоборот - сердце работает спокойнее - во время вашего душевного покоя.