Анастасия Кулеева

мне 52 года гемоглобин 116, соэ 8, л (не знаю что это) _7

хотелось бы знать, что это означает, лечащий врач бюллетенит .

Елена Зубкова

Нормальные показатели.
Чуть понижен гемоглобин (об анемии, конечно, речи нет) , скорость оседания эритроцитов (СОЭ) - норма.

Анна Груздева

л - это лейкоциты. По данным анализа крови у Вас небольшая анемия. Гемоглобин низковат.

Дмитрий Лабзин

всё нормально. . норма гемоглобина для женщин 120-140 .. нижняя граница нормы. . СОЭ норма от 1 до 9

Свет Александровна

С кровью проблем особых нет.