Сергей

Почему запятые не нужны?

Почему запятые не нужны? Непроливного пишется слитно, потому что прилагательное? От дождя непроливного всегда можно защититься.

Лида Юмашева

Без не потому, что без не не употребляется, а запятые просто не нужны

F-
Filter -Gafiilter

Правописание не с именами прилагательными

Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые без не не употребляются: небрежный, невзрачный, неприязненный.
Пишутся слитно с не прилагательные, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не: небольшой (маленький) , неженатый (холостой) . Не всегда удается подобрать подобный синоним, но утвердительный оттенок значения, содержащийся в прилагательном, служит основанием для слитного написания: Кто-то нездешний в часовне на камне сидит; Юные шалости его ...определялись недетской вдумчивостью.
Пишутся раздельно с не прилагательные, если имеется или подразумевается противопоставление: проблема не простая, а сложная; отношения не враждебные; свет не резкий
А для запятых нет основания.