Ганна Нешатаева

Как имитируют удары в кино?

Есть ли какие-нибудь правила постановки удара (секреты реализма) , чтобы выглядело как по насстоящему, но при этом случайно не ударить) Видел некоторые видеоролики на ютубе, но там ничего толкового не было.

Alex V. Spiridonov

смотри Реслинг, там сплошная поставка

Св
Светлана

нужно учить актеров, с пустого места ничего не выйдет. Я вот могу рассчитать свой удар что кулак будет в 1 см от носа останавливаться ) и бить буду со всей силы при этом.

Ну и второе -важное! постановка кадра, нужно знать где камеру ставить и как потом монтировать, что бы все выглядело реалистично.

Олеся. Цухт.

тоже мне, Бондарчук

Константин Половинчиков

есть, приходят парни со спортзала и работают дублерами... а как... это их годы тренировок.. .
начинается с этого

потом это

итог это

и главное это.. .

Наталия Клепикова

найдите звукорежиссера.... он Вам озвучку сделает с помощью специальных программ

НЕ
Наталия Евсеева

Главное чтобы звук совпадал с ударом.
Классика - индийское кино.
ПдыЩ - пдыЩ!!