ba
barkov90

по мнению моего товарища фидер ничем нелучше обычной донки и никак неуловистей! что можите сказать по этому поводу?

Юлия Шукшина(Продан)

Фидер- удилище с кольцами и гибкой вершинкой, играющей роль сторожка-сигнализатора поклёвки, оснащённое безинерционной катушкой и монтажом- кормушкой и поводком. Фидер позволяет при определённых навыках и с использованием определённых способов на значительном удалении от берега создать прикормочное пятно, в которое в дальнейшем и будет забрасываться кормушка и поводок с насадкой. Вот эта точность в сочетании с чувствительностью снасти и делает фидер намного более уловистой снастью, чем обычная донка. Но для ловли фидером надо, то что называется- набить руку.

Наталья Мазаева

Фидер — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. По своей сути отличается от классической донки только наличием кормушки и часто имеет не один, а несколько крючков.
Если ловить много мелкой рыбы с берега - то классическая донка.
Фидер же целесообразнее использовать на большой глубине для приманивания крупной рыбы. Когда один раз забросил и долго ждешь подхода рыбы.

Анютка

Один на джипе ездит другой на запорожце, Вроде оба едут, но вопрос как и с каким удовольствием едут.

Анна Броскина

Начнём с того, кто и что считает снастью с названием "фидер". Если это то, что фидером считают спортсмены и продвинутые рыболовы - то, нет снасти уловистее. Эту снасть вкратце описал Борис Степанов в своём ответе. Если это гаврильско-варварское нечто, да ещё и с кучей крючков (на настоящем фидере только ОДИН крючок) - то, тут, как повезёт, но, врят-ли преплюнет ловлю фидером, как классом сортивной снасти. Именно в этом случае твой оппонент прав.

Роман

А я наивно считал всегда, что ФИДЕР - это скинувший чешую карп

Маргарита Гончарова

Болтун твой товарищ.)))

Администратор *

если голосовать та я за фидер со всеме его тонкостями и атрибутами -приблудами обеими руками

Виталий

Фидер на много чуствительней донки и при правильном подходе улов будет отличатся во много раз в пользу фидера .Если твой товарищ так думает значит он не умеет ловить на фидер.

Константин Салтыков

я тоже думал так пока неначал 3 года назад ловить фидером-простая донка с ним рядом нестояла.

Сергей Суховерхов

то ты фидером ловить не умеешь!!!

Ekaterina Artemova

Мое мнение как неспециалиста.
Ловлю на спиннинги-донки. Крючки ставлю шальные: тонкие, острые, не крупные. Ловится и мелкая рыбка и остальная.. .
Так вот. Купил мой дружок-пирожок фидер. Сидим, ловим. Мне, чтобы забросить донку нужно встать и со всей дури закинуть оснастку. При этом гнется все удилище. А дружок мой забрасывал снасть свою (а она была гораздо тяжелей из-за кормушки с набитым кормом) не слезая со стульчика без напряга совершенно. И примерно в одну точку.
Попробовал я закинуть его фидером.. . блин - сказка!
Короче, как чайник я подытоживаю. Фидер хорош тем, что у него 3 колена жесткие и 4-е -хлыстик. Это значит, что при забросе гнуться будет только хлыст, а у спиннинга гнется все (если утяжелишь, то на комле может ломануть при забросе) .
Я ловлю на спиннинги-донки, ставлю бубенцы и отдыхаю с удочкой.

Ники Ускова

я на донку рыбачу и норм