Василий Беркут

Город юности, какой он теперь?

Вот город, но в нём меня нет,
Меня в нём не видят знакомые.
В кармане обратный билет
И к вечеру буду дома я.
А он многолюдно-пустой,
А он многолюдно-безликий,
Останется вехой простой
Торчать в болотавине дикой.

Александр А

Мой город - Москва отдан врагу, сдан без боя, так что Город-Сад для меня больше не существует (((

Юлия Кошелева

далекий, но в котором есть те, кто до сих пор меня помнит и с радостью встречает.. .

Александра Волкова

А мой город .. остается. . не покоренным ни кем. . ни полярной ночью. . не зимой .. и не ветрами=)))) И мы последние стражи края земли. . и только северное сияние у нас в глазах.... и только холодные воды северных морей разбиваются о наши колени=)

Лена Евтихова

ага, а мой город юности в советские времена был другой... ухоженный парк, качели-карусели, кафе-мороженное "Прохлада". Дедушка водил меня туда поесть мороженное с вареньем. Варенье я выбирала смородиновое. В пластмассовых стаканчиках. У входа в парк стоял памятник Ленину ( или "на"?) Газоны аккуратно пострижены, цветы цвели в этом парке, каждый день из цветов на газоне выкладывали день и дату, так мило)) ) Город освещен. Зимой в этом парке наряжали елку, а мост через речушку покрывался снегом и там я себя ощущала как в сказке. На выходные и праздники детей водили на качели-карусели. Мои любимые были "самолетики" и "лебеди". "Цепочек" и "Чертового колеса"( так у нас называли колесо обозрения) я боялась)) . По дороге в парк мы проходили мимо детского садика. Я наблюдала за детьми и воспитателями и очень радовалась, что меня туда не отдали. Садик был ухоженный, все покрашено, газоны и кусты пострижены. Перед 1 мая проходили субботники, все выходили мести улицы и красили бордюры, деревья ( от вредителей) . А 9 мая был парад и я с родителями торжественно шествовала с шариками и нарцисами ( кажется) в новых туфлях) А вернувшись нас ждали горячие бабушкины пирожки) И все было так празднично и торжественно. Дед вывешивал красное знамя. В парке была открытая танц-площадка, там "взрослые" собирались на танцы. А еще по праздникам нам приходили телеграммы. Дедушка на

Александр Куприн

А мой-челябинск совсем уже не тот, не родной совсем какой то, одни магазины! лавочки и те убирают, чтоб бомжи не спали.

Dear

А мой город юности, он так и останется в юности... где было так все беззаботно, чисто и прекрасно и казалось что всегда так будет.... будут Друзья, будут близкие, будут рассветы с росой и закаты с теплым солнышком и ожидание чего-то прекрасного, которое обязательно должно прийти.... Жаль только, что все это осталось в этом городе юности.

Denis Vakylenko

Странный вопрос - а что, он исчез с лица земли? И если такая нотальгия, туда нельзя съездить? Даже если он оказался за бугром...