Ирина Тихомирова

как понять слова в молитве.. "и от юности злы".. в юности что злое?

Юл
Юлия

яже от юности и науки злы
по другому
совершенные с юности и от злого навыка

От юности - с юности, с юных лет (а не "по причине юности").
От науки злы - от злого научения.

Дмитрий

В юности стараются реализоваться, т. к. переходный возраст генерирует зашкаливающие гормоны животного инстинкта, которые преобладают над несформированным разумом. Мудрость и осознание приходят с годами. Юность - это прекрасно, но, к сожалению, это понимают далеко не все в данном возрасте.