Под Защитой Братьев))

Если деньги-ЗЛО,то получается,что все богатые-ЗЛЫЕ?

Юлия Мишустина

Условие "если" - ложное. Деньги - это всего лишь деньги.

Татьяна Глотова

Они толкают на зло, ограбить, убить. В этом виде это зло. Если человек праведно их заработал, если не делает из них кумира, использует их на благо семьи, делает пожертвования, я думаю, что это благо.

Наталья Мардиева

Философский более вопрос. Нет зла и добра, а окрестивший "Злом" деньги - элемент стадности, считающий всех должным себе очевидно.

Igor Zinevich

деньги не зло, но все богатые - злые.

Светлана Лебедева

А что такое зло в вашем представлении? Я считаю, что деньги не являются злом, ну а насчет богатых - это несчастные люди, большинство которых страдают психическими заболеваниями, фобиями, а также сердечными и многими др. Большинство из богатых, через много лет "мучений с богатством" ни кому не желают такой жизни.

Роман

получается

Николай Шемчук

ну если они проиграли манию денег

Алексей Машнин

Неправильный вывод. Они хранители накопители и умножители зла. Если деньги зло конечно, что не обязательно

Александр Тимофеев

Нет. Это добрые хранители, которые не выпускают зло в наш мир.

Екатерина

можно пойти еще дальше - человек зло, если он готов за деньги ограбить или убить другого, разорить другие государства и эксплуатировать нещадно природные ресурсы .. и все из-за денег...

?*
??????????? ****

Сами по себе деньги-не зло, а вот любовь к ним-да. В Библии сказано, что "любовь к деньгам-корень всего злого".

Ольга Щербатых

С деньгами связано много зла, поэтому кто-то в сердцах воскликнул, что сами деньги - зло, и понеслось. Но это, конечно, неверно. С ними и добра связано ничуть не меньше.

Erkin Avazov

Все зависит от отношения к деньгам. Согласна с Натальей Вересовой. А богатые люди не обязательно злые, зависит от характера.

Ольга

Деньги - это только средство, а не сама цель.

Кирилл Егоров

Деньги зло только в том случае когда направлены на недобрые дела, на кутеж, а если они идут в добро и на помощь людям, то это благо.