Психология
Как сделать так чтобы в своём разуме добро победило зло, и преобладали добрые помыслы над злыми?
Учёные пришли к выводу, что чувствам предшествуют мысли. Если отрицательные чувства пришли, то с ними справиться уже тяжело поэтому нужно гнать плохие мысли -- зло и наполнять положительными мыслями - добром. Это как вырвал сорняки в огороде и посадил цветы. Нужны сознательные усилия «Обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8). К тому же доброта это плод Божьего святого духа поэтому без помощи святого духа тут не обойтись. Нужно молиться Богу и просить помогать развивать в себе плоды духа это такие качества как: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Жазира Бошкулова
Согласен что мысли предшествуют чувствам
иметь его..
:)
Добра и зла не существует.
Жазира Бошкулова
Неправда
это всё время рядом
каждый день-выбор
что можно делать зло, но в пользу?
подумайте)
каждый день-выбор
что можно делать зло, но в пользу?
подумайте)
думайте что у вас всё получится, почаще улыбайтесь и не сдавайтесь!
не разделяй на части себя.
Если яйцо гнилое, оно полностью гнилое или если свежее то полностью. И чистого зла не существует.
Если женщина беременная она полностью беременная.
Намек понятен? Бороться не с чем... только с собой если что, так делают неосознанные и больные (мы все такие если боремся с чем то или кем-то или собой какая разница с чем бороться). но у нас потенциал безграничности.
Жазира Бошкулова
Так не разделяю, это от природы в каждом человеке
Устрой между ними (тем что понимаешь под добром и злом) соревнование, а затем то что победит объяви добром
обьявить ВСЁ добром. вот и победа.
Жазира Бошкулова
Нет, тогда это не логично, есть хорошие вещи, поступки, а есть плохие
Делай как надо и будь что будет)