Ирина Овчарова

Трансформатор из Юность-301

Кто имел дело с таким трансформатором? Как его правильное название? На моем нет маркировки. Сколько ламп можно без вреда для него в паралелку накалить? 6 ламп потянет? а 8-10 ?..просто хочу его по максимуму нагрузить лампами НО не знаю его возможности

Евдокия Лабазова

Это старый. добрый проиграватель "Юность 301" с одноваттным двухкаскажным ламповым УНЧ. Сечение провода трансформатора расчитано на 2-3 лампы.

Pavel .

Это что ЭПУ? Так какие лампы собираешься вешать

Зура Камилова

точно. и работали в нём 6Н2П и 6П14П. большего он не потянет. тебе для твоей подделки (я в принципе знаю чего) нужен более мощный транс.

Anton Mironov

Потянет и 6, и 8 ламп, но для этого надо смотать анодную обмотку, а накальную перемотать большим сечением провода....