Елена Цой

Я работаю в Ворде и периодически сохраняю документ, при каждом сохранении ворд создает на рабочем столе копию документа,

что сильно засоряет рабочий стол и мешает работе. Как отключить эту функцию?

да, после закрытия документа они исчезают, но как сделать чтоб они не появлялись во время работы?

Сколько флуда, ни одного конкретного ответа не получила. Такое чувство что этот сервис не для помощи, а для того чтоб опустить и обосрать, к нейтрально высказавшимся это не относится. ВСЕМ СПАСИБО, НИКОГО БОЛЕЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮ!!!!

To
Tony

В зависимости от версии офиса, нужно лучше начинать с этого... :

В параметры можно по разному зайти, главное найди вкладку сохранение и укажи путь к документам:
C:\Users\Твоё_имя_ Весна\Documents\

Ну там просто, разберешься..., если что пиши.

Если всё сделала правильно, в документах увидишь, если конечно у тебя включено отображение скрытых файлов, такой файл.

В добавок к редактируемому документу:

Лучше конечно ничего важного не хранить на диске C: как пишет Verik
Лучше создать папку Documents на диске 😨
Путь будет:
D:\Users\Твоё_имя_ Весна\Documents\
"Твоё_имя_ Весна" конечно будет твоё реальное, это я примерно пишу

В случае падения системы, просто форматнуть и переустановить систему, уже не нужно будет вытаскивать важные данные с помощью Live CD...

Владимир Бычков

сохраняй через пункт меню "сохранить как" с заменой файла.

Евгений Давыденков-Калинин

выставь автосохранение почаще и не мучайся

Александр Охапкин

Ты не написала, КУДА сохраняешь... Может быть, у тебя по умолчанию путь сохранения именно Рабочий стол.

Павел Антонович

наверное это temp файлы. Они должны удалиться при закрытии программы.

Мила Попова

Включи мозги, , эта функция отключится!

Игорь Пягай

я про своё----создал папку в диске 😨 -Документы... в ней создаю правой кнопкой Word и сразу именую её(например "Рецепты")... открыл -закинул -сохранил и всё...копии ни какие не создаются... хотя думаю ты про то, что при создании образуется теневой такой же документ и при закрывании своего аналога и его сохранении тень исчезает... так это ничего страшного... и вообще зачем всё создавать на рабочем столе.... ЧИСТОТА НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТСЯ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ. . 😉