Н@дюш@

Проводится ли МРТ сосудов на предмет атеросклероза и какова стоимость?

**
***&оленьк@& ***

Проводится, (головы и шеи) но не совсем на предмет атеросклероза - на предмет проходимости. Называется МРТ в сосудистом режиме, т. е. изображение сосудов достигается без контрастирования - специальной программой.
Достоверность не абсолютная - мне делали, показало все ОК, через год дуплексное сканирование выявило стеноз сонной артерии, подтвержденный на КТ с контрастированием (попутно выявлен стеноз позвоночной артерии) , оба стеноза подтверждены при операциях.
Цена может отличаться в СПб даже в разных учреждениях (но явно выше упомянутых выше 2000).

Наталия Гончарова

1.Проводится
2.У нас-около 2 000 руб
3.Бесплатно при наличии мед. полиса и по неоспоримой рекомендации лечащего врача твоей поликлиники.
4.Увы, еще и по блату в наши времена можно на МРТ попасть бесплатно

Инна Зламан

Я в другой стране. Проводится. Бесплатно. Но по направлению врача, то есть при необходимости, а не просто по желанию каждого желающего, решившего, что ему необходима эта проверка.