Nadyusha Belaya

Как написать книжку, или кто знаком с какими-либо правилами и нормами письма?

(Для наиболее удобного для читателя восприятия)

Катерина

Стивен Кинг советует выкидывать из текста все лишнее. Пишите в долгий ящик, пишите часто, свежим взглядом редактируйте.

Ма
Машка

В этом деле главное писать.
А если нет знакомства с правилами - давать кому-то на вычитку и получать тем самым отклик, вносит правки.

Две главные проблемы нужно будет решать - ну помимо того, что вообще писать может быть лень:

1. Детали важны. Не только в описании предметов там или мест, но и действиях героев, в их мыслях и эмоциях. Чтоб не было "Он шёл. И пришёл".

2. Многословность в описаниях не нужна. Чтоб не было "Мои пузыри в ванной и размышления о бренности бытия. Том третий".