Анна Ковалькова

Подскажите пожалуйста как готовить творог из кефира (дома)

Читал что нужно на огонь поставить, но как долго его держать на огне?

Анна Елизарова

молоко прокисает - получается простокваша - ставиться на огонь - совсем немного кипятить (иначе творог будет слишком жестким) - процедить через марлю - все ))) можно употреблять

Ольга

Молоко смешать с кефиром, вылить в кострюлю и поставить на паровую баню.. . помешивать, увидите как начнет образовываться творог, через марлю слить и повесить на обсушку, долго не сушите.. . попробуйте. А сыворотку можно на блины использовать, прост попить))