Ме
Мехровар

Оба неразлучника кусают бумагу на полоски, но не вставляют себе бумагу в хвост

Вот не знаю какой у них пол. Один иногда покусывает другого, отгоняя от еды. После спаривания нижний неразлучник гонит верхнего, даже при попытке спаривания. Когда у "верхнего" начинается гон, то он перед другим красуется, чешется лапкой, поворачиватся напарнику, головой махает будто покормить хочет, но не кормит, ходит взъерошенный, хвост поднимает часто при этом издавая какой-то звук похожий на цоконье, А ДРУГОЙ ВООБЩЕ НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ, СИДИТ И СМОТРИТ НА ДРУГОГО.

Подскажите, пожалуста, какой у них пол, смотря на их поведения во время гона.

Кстати, когда даю бумагу, то оба неразлучника кусают ее на полосочку, но не вставляют ее в хвост, просто жует ее а потом выбрасывают

Сергей Алексеенцев

зачем им бумага? если материал для гнезда, мелкие ветки, они не все их в хвосте носят.