АА
Андрей Акимов

как отучить пса кусать хвост когда он кушаёт ?

Здравствуйте. Когда мой пес был маленький, в то время когда он ел, его терроризировал маленький ребенок, дергая за хвост. После этого, он каждый раз, когда ел, рычал и бегал за хвостом. Сначала ничего страшного. Но в последнее время, (сейчас ему 2 года) он лежит, практически не двигаясь, вставая, гоняется за хвостом до тех пор, пока не закружится голова. Потом он стоит, сгорбившись, глаза выражают сильную боль, он смотрит в одну точку, потом ложится. И так уже три дня практически не ест. Может дело не в хвосте вовсе. Он даже гладить себя не дает, сразу рычит и вновь кидается на хвост. Помогите, пожалуйста.

Х)
Ханя )

приклей себе хвост будете вместе бегать за хвостом, он за своим, вы за своим

НБ
Наталья Булгакова

Каким именно кормом Вы кормите собаку?
Когда в последний раз гнали глистов и прогоняли блох? Какими препаратами?
Делали прививки? Какие и когда?
Сколько по времени собака грызет свой хвост?
Проблема возникает, только во время кормления?

Мне очень важно понять, как это происходит. Опишите, пожалуйста, очень подробно

Например:
Собака спокойна. Вы ставите ей еду, и он бросается на свой хвост, в перерывах между борьбой с хвостом собака кушает. Доев, собака оставляет свой хвост в покое до следующего кормления.

Возможные причины:
1) У собаки болит хвост. Возможно, там есть травма, может быть где-то зажал. От боли пес начинает злиться и защищаться от хвоста, возможно, он думает, что именно хвост причиняет ему боль. Поэтому необходимо показать собаку ветеринарному врачу, возможно, имеет смысл сделать рентген хвоста.
2) Возможно у собаки зуд в области хвоста. Необходимо попасть на прием к дерматологу и исключить эту проблему. Зуд может быть, например, от неправильного кормления. Корм pedigree – это корм эконом класса, очень не качественный. Часто у собак бывает зуд после кормления таким кормом. Так же зуд и кожные проблемы бывают из-за того, что люди смешивают кормление коммерческими кормами (сухой корм) и домашней едой.
3) Возможно у собаки воспалились параанальные железы, это может быть тоже от неправильного кормления или дачи костей. Оценить есть эта проблема или нет опять же сможет ветеринарный врач.
3)Возможно, у собаки есть глисты, блохи или другие паразиты.
4)Если выше перечисленного нет, то возможно что-то изменилось в жизни собаки, например вы переехали. Подобное поведение может быть следствием стресса.
5) Возможно собаки не хватает физической нагрузки, вы редко отпускаете собаку с поводка.

Я не рекомендую вам применять какие-либо средства без консультации и осмотра ветеринарного врача.
Сначала животное должен осмотреть врач, определить причины и рекомендовать вам лечение.

Жа
Жанна

какое-то психическое заболевание

Ru
Rufat

может он теперь воспринимает хвост как место которое помогает сделать ему больно. т. е его тягали не за лапы, не за уши а именно за хвост, вот он и пытается от него избавится чтобы больше его не обижали, а то что вы хотите погладить он воспринимает как то что вы хотите его обидеть с помощью тягания хвоста??

АК
Анютка Крошка

Вам же уже ответили...
На сколько я знаю это психическое заболевание, патология, ребенок тут не при чем...

Похожие вопросы
как отучить кролика кусаться?
Если щенок кусается, как его отучить от этого?
Как отучить пса от поводка?
как отучить щенка кусаться?
Как отучить щенка кусаться!!
как отучить кота кусаться
Как отучить крысу кусаться?
как отучить попугая кусаться?
Как отучить шиншика кусаться?
Как отучить котёнка кусаться???