Андрей Акимов

как отучить пса кусать хвост когда он кушаёт ?

Здравствуйте. Когда мой пес был маленький, в то время когда он ел, его терроризировал маленький ребенок, дергая за хвост. После этого, он каждый раз, когда ел, рычал и бегал за хвостом. Сначала ничего страшного. Но в последнее время, (сейчас ему 2 года) он лежит, практически не двигаясь, вставая, гоняется за хвостом до тех пор, пока не закружится голова. Потом он стоит, сгорбившись, глаза выражают сильную боль, он смотрит в одну точку, потом ложится. И так уже три дня практически не ест. Может дело не в хвосте вовсе. Он даже гладить себя не дает, сразу рычит и вновь кидается на хвост. Помогите, пожалуйста.

Х)
Ханя )

приклей себе хвост будете вместе бегать за хвостом, он за своим, вы за своим

Наталья Булгакова

Каким именно кормом Вы кормите собаку?
Когда в последний раз гнали глистов и прогоняли блох? Какими препаратами?
Делали прививки? Какие и когда?
Сколько по времени собака грызет свой хвост?
Проблема возникает, только во время кормления?

Мне очень важно понять, как это происходит. Опишите, пожалуйста, очень подробно

Например:
Собака спокойна. Вы ставите ей еду, и он бросается на свой хвост, в перерывах между борьбой с хвостом собака кушает. Доев, собака оставляет свой хвост в покое до следующего кормления.

Возможные причины:
1) У собаки болит хвост. Возможно, там есть травма, может быть где-то зажал. От боли пес начинает злиться и защищаться от хвоста, возможно, он думает, что именно хвост причиняет ему боль. Поэтому необходимо показать собаку ветеринарному врачу, возможно, имеет смысл сделать рентген хвоста.
2) Возможно у собаки зуд в области хвоста. Необходимо попасть на прием к дерматологу и исключить эту проблему. Зуд может быть, например, от неправильного кормления. Корм pedigree – это корм эконом класса, очень не качественный. Часто у собак бывает зуд после кормления таким кормом. Так же зуд и кожные проблемы бывают из-за того, что люди смешивают кормление коммерческими кормами (сухой корм) и домашней едой.
3) Возможно у собаки воспалились параанальные железы, это может быть тоже от неправильного кормления или дачи костей. Оценить есть эта проблема или нет опять же сможет ветеринарный врач.
3)Возможно, у собаки есть глисты, блохи или другие паразиты.
4)Если выше перечисленного нет, то возможно что-то изменилось в жизни собаки, например вы переехали. Подобное поведение может быть следствием стресса.
5) Возможно собаки не хватает физической нагрузки, вы редко отпускаете собаку с поводка.

Я не рекомендую вам применять какие-либо средства без консультации и осмотра ветеринарного врача.
Сначала животное должен осмотреть врач, определить причины и рекомендовать вам лечение.

Жа
Жанна

какое-то психическое заболевание

Ru
Rufat

может он теперь воспринимает хвост как место которое помогает сделать ему больно. т. е его тягали не за лапы, не за уши а именно за хвост, вот он и пытается от него избавится чтобы больше его не обижали, а то что вы хотите погладить он воспринимает как то что вы хотите его обидеть с помощью тягания хвоста??

Анютка Крошка

Вам же уже ответили...
На сколько я знаю это психическое заболевание, патология, ребенок тут не при чем...