Домашние животные

Как отучить хомяка кусать палец???

Я недавно купила хомяка. В 1 день она была спокойна,но сейчас кусает мне пальцы!!! Как её от этого отучить??
Я слегка по носу щелкала. А вообще чаще на руки брать, чтоб привыкал.
Елена //////////////
Лучший ответ
Хомяка сложно отучить, но возможно.
Чаще берите на руки, но перед этим помойте руки очень пахнущим мылом (желательно со вкусом апельсина) - он им не нравится, успокойте его, погладя возле ушей!!!!
Anastasia Noskova
hamster.ru

тут и на форуме этого сайта можно поискать тему про приручение

http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0 а это про крыс. их ТОЖЕ надо приручать!
покормите его) ) вот и вся проблема)))
Что за советы бестолковые дают.. . Нельзя сразу заставить хомячка полюбить тебя. Вам придется шаг за шагом завоевывать его доверие. Имейте в виду, что зрение у хомячков развито плохо. Он будет узнавать тебя не по внешнему виду, а по твоему запаху и звуку твоего голоса, которые отложатся у него в памяти. Поэтому, старясь приручить его, опирайтесь именно на слух и обоняние.. . Я своего хомячка быстро приручила.. . Он у меня совсем маленький был.. . И меня вообще не кусал а других бывало кусал...
наш кусается только в клетке, а за ее пределами никогда! наверное охраняет свою территорию!
накормите его.)))
Юля Кислякова
Не стоит давать грызть всякие железяки! Проще заклеить ему рот скотчем.
пальцы не совать. Я своему Крысу сначала кусман печенюги кидаю, а как отвлечется так хватаю. А так он какой-то нервный, то на кота, то на собаку рвёт, прутья у клетки гнёт и матерится, падонок!!!
Укуси его сам.