Дм
Дмитрий

какие каши следует варить таксе?

Ольга Гуляева

Таксам дают те же каши, что и другим собакам-рис и гречку, сваренные на воде, как зерновую добавку к мясным продуктам. Дают каши в небольших количествах, буквально 1-2 ст. ложки, и заправляют растительным маслом, лучше оливковым или кукурузным.

Гуля Шеркулова

мясом собак кормят. . мяяяяяяяяяясом! с добавлением гречки или риса и овощей.

Наталья Бондаренко

Кашу сварим так: 1 стакан риса, 0.5 стакана гречки, 1 ст геркулеса. Всё в такой же очерёдности засыпаем в кипящую
воду (ок 1.5 л) и варим минут 20.Оставим под крышкой, пусть допарится. Каша должна получиться по отношению к
НАШЕМУ (д\людей) блюду ПОДРАЗВАРЕННОЙ, мягкой. Далее, о куриных шеях. НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!!! Вы у
кого щенка покупали? заводчик РЕКОМЕНДУЕТ СХЕМУ ПИТАНИЯ ЩЕНКА! Если совсем в доме с правильным пита-
нием плохо (бывает, однако следует думать заранее, приобретая малыша!!!) предлагаю ОПРОБОВАННЫЙ с щенка-
ми таксы вот такой вариант: куриные шеи Б\КОЖИ (там меньше жира) отбить на доске кухонным молотком, кинуть
в кипяток на считанные секунды, тока что б побелело, вынуть, НЕ ВАРИТЬ! Разломать руками=порезать кух. ножни-
цами, подлить прокипяченой той водицей, где обваривались шеи. 3 шеи + 1 ст. л каши+1\3ч. л. тёртой моркови+2 кап-
ли раст. масла. СУПЕРЭКСТРЕННЫЙ ВАРИАНТ! Разумней и здоровей несортная говядина (гуляш, НО аккуратнее с
головным, бывает жира напихано оч. много). Рассмотрите правильный рацион! Почитайте! Не бойтесь сухого корма,
он сбалансирован. У вашего щенка активный период роста. Закладывается ЗДОРОВЬЕ на ок. 10 лет и более!!!!

Елена Печенина

всеобщее заблуждение, что собак -кошек надо кормить кашами, для сытности. Хищников надо кормить мясом, причем сырым! +овощи+кисломолочка (простокваша, кефир, творог) +витамины

Юлия Гененрайх

Каша таксе не нужна, собака не свинья, а хищник! Мясом ее кормят!

Анастасия Бармина

ответ-никакие. каши-это еда для людей

Елена Котрухова

Пусть ест со стола

Ал
Алек

Гороховую свари, с мясом.
Порадуй таксу.

Наташа Безугленко

Рис или гречку, можно на молоке либо с добавлением овощей, мяса (кроме свинины) , говяжьих субпродуктов. Можно добавлять каплю растительного масла и чуть-чуть соли (в 10 раз меньше, чем в человеческую еду) .
Собаки животные не плотоядные, а всеядные, поэтому одним мясом кормить нельзя. Мясо должно составлять 70% от рациона, остальное - крупы, овощи, молочные продукты.

Андрей Кукарин

Не вздумайте, если все же вопреки здравому смыслу станете кормить в основном кашами, разваривать их так как тут присоветовал Максим Яковец! Ни чего общего со сблалансированным натуральным кормление не имеет!