Сергей

установил драйвер на звуковуху realtek, но звука по прежнему нету, комп выдает табличку что звуковые устройства не обна

ружены. подключал наушники колонки ( в правильное гнездо) и все равно нету. что делать???

Катя Попова

Возьми и помоги Windows обнаружить и правильно НАЗНАЧИТЬ ( ПО УМОЛЧАНИЮ ) звуковые устройства. Панель управления и диспетчер устройств, что ли просто для красоты встроены в операционную систему. Если у тебя 7-ка, то не забудь в окне панели управления выставить галочку Отображать мелкие значки.

Светлана Павлова

переустанови винду

Геннадий Терентев

Вы понимаете что realtek выпускает их как перчатки, нашли что покупать!

Nur Smanaliev

Попробуй компьютер перезагрузить. Если не помогло. То драйвера не подошли. Пробуй еще раз установить. Или же еще хуже звуковая карта сломалась.

Дарья Костюхина

посмотри на диске от видеокарты драйвера еще

Екатерина Зеленова

как ни странно есть некоторая последовательность в установке драйверовпервое
и второе входы настраиваются в драйвере изначально они отключены

Игорь Глазунов

Вариантов куча, первый- не работает звуковуха, переставить в другой слот, второй- не тот драйвер, как определяется неизвестное устройство ...смотри в диспетчере устройств какой её ID затем на devid.info. Где брал дрова? Сначала с сайта производителя... потом DriverPack Solution.

Сергей Рябцев

вы уверены что у вас realtek? их бывает много разных .

Александр Коннов

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru