Ва
Валентина

удалил звуковой драйвер VIA установил другой-Realtek и звука нет! почему и что делать?

на старте вылазит стандартное окно необходимости установки драйвера для оборудования

Анар Аскеров

Аудио драйвера нужно установить именные для аудио карты. А вот какая аудио карта, надо тебе посмотреть. И ещё зависит от того, какая система установлена.
Скачай и запусти (устанавливать не надо) программу Everest Portable (EVEREST Ultimate Edition rus) Она тебе покажет всё что касается твоего компа. Покажет всё твое железо, все программы твои, и температуры разных разделов железа, и просто вся и всё покажет. В том числе и аудио карту. Удачи. http://files.mail.ru/97ZC6X
Вот аудио драйвера. Выбери свои. http://www.realtek.com/downloads/

Татьяна Печавина

Ну по названию, понятно должно быть, что производителя карт разные и драйвера нужны разные. Если стояли для VIA, значит для него и ставишь драйвера.

Иван Марков

В диспетчере устройств - установи приоритет.

Анастасия

установи VIA обратно

Серёга Голубев

Потому что не тот драйвер установил. Потому и звука нет.

Илья Кутепов

если звуковая карта via, то ей нужен драйвер via,
если звуковая карта realtek, то ей нужен драйвер realtek

Вадим Чугин

а вы бы еще вместо колес кирпичи установили на машину она бы поехала? Нет вот и тут вы тупо удалили то что надо и поменяли на то что вообще не должно было устанавливаться

Анастасия Егорова

Ищи свой VIA и ставь обратно, если у тебя ноутбук, то тебе дорога на официальный сайт производителя твоего бука, ищешь свою модель и качаешь драйвера. Если стационарник, то на та

Х)
Ханя )

Говорили тут уже, используй driverplus.ru