Акылбек Калчаев

Как удалить драйвер Realtek HD audio ?

Не могу удалить драйвер старой звуковухи. Нигде не могу найти папку, где они хранятся, через установку и удаление программ драйвер не видно. Пробовал удалить устройства звука через диспетчер устройств, после перезагрузки драйвера скачивались снова. Потом попробовал не перезагружаться, и сразу установить драйвера для новой, недавно купленной, звуковухи. После перезагрузки перестала адекватно работать винда из-за конфликта драйверов. Каким образом можно полностью удалить драйвера Realtek HD audio?

Ольга Тюленева

Здравствуй. Какое совпадение! У меня тоже самое было! Послушай, если у тебя Windows XP - Зайди в "Пуск", "Панель управления" и "Установка и удаление программ". Удали Realtek HD audio (По идеи он должеен быть внизу) . Если у тебя Windows 7 - Зайди в "Пуск", "Панель управления" и "Установка и удаление программ" (Должен быть вверху) . Я пробовал так. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО перезапусти компьютер.

Ольга Больбот

я удалял через панель управления и при перезапуске системы снова появлялась папка и драйвера чёртовы

Masha Volkonskaya

Отключи в БИОСе встроеную карту.

Дашулька

Надо добиться отката драйвера. Это на самом деле сложно или возможно у кого-то кнопка доступна сразу. Как только я не удалял (Сегодня вернулся к этому вопросу) и простым способом путем удаления драйвера, и в реестре все данные удалял. В итоге после очередного нажатия удалить драйвер в диспетчере устройств появилась кнопка на откат драйвера и поставился драйвер от microsoft. Когда-то получалось ставить старый драйвер реалтека, поверх новый, после получалось откатить.
Способ который помог сегодня.
Для начала выключил все драйверы realtek в "Диспетчер устройств". Распишу подробно: Панель управления\Все элементы панели управления\Система, "Диспетчер устройств" вкладка "аудиовходы и аудиовыходы" выключил realtek устройства. После нажимал "Действие" потом "Установить старое устройство", после когда в окне показывает все драйверы искал "Звуковые, игровые и видео устройства" далее во вкладке "Изготовитель" выбирал "Microsoft". Во вкладке "Модель" надо пробовать что бы установилось "OEM-устройство с поддержкой High Definition Audio". Сегодня же получилось установить и другую модель "Параметры High Definition Audio". Потом реалтек снова влезал и менялись устройства но тем не менее, проверил реалтек на откат драйвера и что вы думаете? Получилось, кнопку можно было нажать.