Надежда Коростелева

Всем управляет сатана Воланд?

Альберт Ломанов

На сегодняшний день управляет всем "Золотой Телец".

Чугай

Воланд не сатана.
Скорее чиновник по особым поручениям с черезвычайными полномочиями.

Би
Бика

нет только половиной

Алексей Зиновьев

ВСЕМ УПРАВЛЯЕТ ИВОУ - учиться, учиться и еще раз учиться!

Александр ____

Сатана-высшая справедливость, так как у Бога слишком мягкое сердце!

Екатерина Становова

Я всегда говорила, что умный из книг берет умное, а глупый - чертовщину.

Max

Нет, как раз Воланд наказывал дураков, мздоимцев и бездарей и при этом снисходительно относился к хорошим и талантливым людям, внимательно читайте Булгакова