Андрей Постников

Приведи примеры, когда товар обладает одинаковой меновой стоймостью, но разной потребительской стоймостью.

Евгений Кардаш

Серебряная зубочистка от Tiffany и универсальный нож. Цена одинаковая, но потребительские качества у последнего гораздо выше.

Зара Гаджиева

1-Бриллиантовая брошь на буханку хлеба в войну. Брошь дороже, но хлеб нужнее. 2-Огород бабке вскопать за пузырь водки. Труд дороже, но водка-святое.

Марина Мирная

Шило и мыло. Менять шило на мыло традиционно считается равноценным обменом, но потребительская стоимость у них существенно различается (99% граждан России мыло держат в руках ежедневно, и те же 99% никогда не держали в руках шило)...