Лена Шмакова

Подскажите как пойти работать журналистом или репортером без опыта

опыта нет, есть желание, и бесстрашие. мне 28 лет. есть высшее образование. техническое

Ника Захарова

Начните с местной прессы.
Пишите статьи, очерки и пытайтесь их "пристроить"
Затем появятся связи и знакомства и дело пойдет.
Самые лучшие журналисты именно такие, без Журфака.
Ярослав Голованов например, окончил Бауманское.
Был лучшим космическим журналистом своего времени.

Матрасы Мебель

Сходите на местное ТВ, может есть вакансии. Но если вы понятия не имеете, что это такое, то как же вы вольетесь в работу. На месте вас там учить не будут)))

Алексей Бученков

Тут либо знакомые, либо... смекалка и ТАЛАНТ:) Если ты убежден в своем таланте, у тебя хорошо получается, придумай какой-нибудь документальный фильм на интересную тему. То, что еще не снимали! Сними на камеру, озвучь, найди знакомых, которые все смонтируют, и выкладывай в интернет свое "творение".Сейчас, в наше время, это очень хороший способ прославиться, если ты действительно талантлив... Если это будет хороший репортаж, интересный, то тебя заметят.

Либо, попробуй отнести запись со своим фильмом на местное ТВ. Во всяком случае, как и художнику, дизайнеру, чтобы двигаться дальше, тебе нужен "исходный материал".То, что тебя охарактеризует как журналиста или репортера... Фильмы (пусть и самодельные), репортажи. То, что ты сможешь показать...

Алексей Коченов

Если ты еврей то проблем нет .