Just-Do It

Как быть если брак не приносит счастья?

Вячеслав Цой

если нет детей, то можно развестись.

Константин Гнездилов

ну тогда он должен приносить деньги ?!

Анастасия Каминская

А я попробую дать развёрнутый ответ. Брак, как официальный государственный инструмент, не может никому приносить счастье. Счастье приносят личные отношения, окрашенные любовью. Представление о том, что заключение брака, "создание семьи" должно приносить счастье является ложным по своей природе и вызывает как лёгкие депрессии, связанные с так называемым "синдромом обманутых обещаний", так и полную потерю интереса к жизни. Посмотрите на свою жизнь иначе. Вы действительно любите того мужчину, с которым живёте? Вы можете называть его не "мужем", а любимым человеком? Попробуйте. Если сможете- продолжайте в том же духе. Не сможете- разводитесь. Только не ищите сразу "нового мужа". Попробуйте отнестись к мужчине иначе. Не оценивайте мужчин по их степени готовности к браку, обратите внимание на другие свойства: мужественность, сексуальность, интеллект. Не воспринимайте брак как единственную форму совместной жизни, сосредоточитесь на межличностных контатах, в том числе сексуальных Прочитайте Камасутру. Жизнь сложна, но всё же проще, чем принято считать. Не зацикливайтесь на браке, вспомните то, что Вам было интересно до похода в ЗАГС. Мудрости Вам и удачи!

Дима Килигин

Хорошее дело БРАКОМ не назовут... .
Посмотри на себя со стороны... .
Иногда помогает....

Ширин Каримова

Тогда пусть счастье приносит любовник!

Вероника

А в чем проблема, каждый человек отталкивается от того что он хороший, что то затерлось в ваших отношениях и развернутого ответа дать невозможно не зная ситуации. Сходите к психологу.

Евгений Дёмичев

развестись если обоих все устраивает

Олег Харченко

Если вы собираетесь что-то исправить в своем браке, то вам необходимо набраться терпения. Отношения с супругом не похожи на работу, с которой можно уйти, или на квартиру, с которой можно съехать. Заключая брак, вы даете обязательство не оставлять своего спутника ни при каких обстоятельствах.
В разгар спора некоторые мужья и жены бросаются такими фразами: «Я ухожу от тебя! » Даже если за ними ничего не стоит, они подрывают уверенность в преданности, намекают, что дверь открыта и что всегда можно уйти. Если вы хотите возродить любовь в семье, то исключите такие угрозы из своих разговоров.

Ир
Ирина

если оба это понимают конечно развод!!!!