Свадьба, венчание, брак
Почему многие уверены, что брак это залог счастья?
Потому что для многих самое ужасное несчастье - это одиночество. А брак - это вроде как семья. "Вроде как" потому что я разделяю понятия "брак" и "семья". Семья - это близкие люди, чтобы стать близкими, не нужен штамп в паспорте, а чтобы стать счастливой, вообще никого не надо. Посмотри в окно - увидишь солнце - радуйся, брак тут ни при чем.
Не, ну для чего-то же он нужен. Если не для счастья - то зачем вообще это все затевать?
нечасто слышу такое утверждение, хотя для некоторых, наверное счастье. Почему? да потому что для многих -это важный шаг и зачастуе если чел (в особенности мужчина) на это решился, значет его чувства серьезны, ну или вообще есть эти самые чувства... все просто.. .
ну а для кого-то материальная сторона-счастье, и наследство мужа-залог дальнейшей счастливой жизни ))))))))))))))
Я уверена, что брак - это залог того, что у моего ребенка в графе Отец не будет прочерка...
Да, я уверен в этом)))) . Как и уверен в том, что свой брак мы сами делаем счастливым. Ни кто не принесет семейное счастье в пакетике из магазина))) . Мы всегда умели преодолеть трудности которые встречались на нашем пути так, чтоб стать ещё ближе. 25 лет в браке. И что касается семейных отношений, то я действительно счастлив.
Стереотип....
Счастье - это внутреннее состояние которое не зависит от внешних факторов.
Они там не были, не знают. Везде хорошо, где нас нет!
да уж, хорошее дело браком не назовут...))))
Почему все? Некоторые залог благосостояния и т. п.
Потому что больше надеяться не на что...
Мне понравилась фраза: " Ребенок должен появиться в семье, а не семья из-за ребенка".
Для ребенка это счастье.
А так его спросят. кем приходятся его родители друг другу, а он, что скажет? что они встречаются? )
Муж, жена.. красивые слова!
Для ребенка это счастье.
Муж, жена.. красивые слова!
Брак-один из этапов развития отношений, кто сказал, что брак счастье? бывают разные браки, как счастливые, так и наоборот. Да, и понятие счастья субъективно!!!
Со времен Советского Союза тянется.
далеко не многие)