Ганга Уразбаева

в чем отличие сайдерс от макасинов

Алексей Юдин

мокасины — простые мягкие ботинки, чаще всего замшевые, иногда с металлической пряжкой на верхней части... можно носить с классическими брюками.. .
топ-сайдеры или boat shoes — самая сложносочиненная модель.. . как пишут, они обязательно должны стать вашей первой покупкой после приобретения яхты, но последовательность событий можно поменять.. . топ-сайдеры чаще всего тяжелые и негибкие, спереди шнуруются через четыре дырки, по верхнему краю продет кожаный шнурок.. . Sperry Top-Sider, компания, которая придумала эти туфли, поспособствовала переименованию boat shoes именно в топ-сайдеры...