ВЗ
Владимир Зинченко

маме приснился сон, что мы с братом женаты и у нас сын, что это могло значить?

ДС
Дмитрий Славкин

Не паникуйте, увидев сон об инцесте. Воспоминания о таком сне могут долго беспокоить вас, но он необязательно относится к сексуальным отношениям или отклонениям. Глубоко вдохните - и тщательно проанализируйте все образы сновидения и ситуацию. Понятие инцеста предполагает романтическое или сексуальное влечение между родственниками или же непосредственно сами сексуальные отношения между ними. Но, скорее всего, это указание на менее серьезную привязанность.

Объектом нашего влечения может быть анима/анимус, проявляющееся в образе брата/сестры, но в реальности все же являющееся прообразом нас самих. Тогда инцест следует рассматривать как подтверждение нашего самоуважения или как почитание какого-либо качества, которым мы сами наделены.

Еще возможен вариант подведения итогов старым связям в свете новых романтических привязанностей. Так, у многих детей иногда возникает желание жениться/выйти замуж за родителя противоположного пола. Это естественное проявление описанных Фрейдом комплексов Эдипа и Электры.

Важно оценить ваши чувства в отношении сна по пробуждению. Если вас переполняют те же чувства, что и после нарушения сексуального запрета во сне, причем эти чувства возвращаются время от времени, возможно, вам требуется профессиональное вмешательство.

СК
Софья Кравцова

к ссоре с братом

Похожие вопросы
Что значит когда приснился сон, в котором я не могла родить.
приснился тут сон, что собираюсь замуж за сына маминой подруги (он женат уже, но во сне этого не было)
сон. совсем недавно мне приснилось что в меня стреляли и попали 5 раз. что бы это могло значить?
кто может помочь.. . сон приснился.. . мне кажется что он что то значит. ..сон приснился... мне кажется что он что то значит
приснился сон что бы могло это значить?
Приснился сон что мой папа изменяет маме, что это значит?
Что значит этот сон? Приснилось что вынула иголку из глаза, чтобы это могло значить?
Мне приснилось, что родился у меня 3 сын? Это пустой сон или что-то значит он?
Приснился сон, что я перелазию через забор, и мама мне помогает, что это значит?
Мне приснился сон это что то значит?