Надежда

В каком стакане налито больше воды? почему

S D

В первом. Т. к. тело, погруженное в воду вытеснило стока же воды. Уровень поднялся. На картинке видно, что уровень у стаканов одинаковый) . Логично, если вынуть шарик, уровень упадет.

Татьяна И

Тут вообще нет стаканов, а только рисунок. Ты мне размеры стаканов скажи, тогда отвечу. Если они одинаковые, то в первом.

Алексей

Не факт что в 1 стакане больше ))
Кто сказал, что во втором стакане объемное тело?
Может это просто нитка ))) Если во втором стакане шар, то очевидно, что в первом стакане воды больше, а если нет, то вы все заблуждаетесь ))

Анна Яковлева

в 1т. к. во второй опушен какой то предмет и поэтому воды побольше а если его убрать из воды то останется там меньше чем в первом

Умед

в первом

Паша Заболотный

В данный момент уровень воды одинаков, но в 1 стакане больше воды, потому что там нет груза. Если из 2 стакана вынуть груз, то уровень воды снизится!

Иван Гришанов

в первом, т. к. во втором действует выталкивающая сила, поэтому воды там должно быть меньше.

Настенка

в первом больше, как можно не ответить на такой легкий вопрос, Герман Гальцов.