Кэ
Кэт

Ну с оптимизмом и пессимизмом в наполовину налитом стакане понятно.. . А сколько в этом стакане должно быть сомнения и ++

уверенности в своей правоте? Каков процент, соотношение?

Почему-то напрашивается золотое сечение ). Что думаете?

Или вообще другую ментальную конструкцию предложите?

Darina Cocaine

Сомнения выплеснуть, уверенность на дне выпитого стакана -оптимистический взгляд на опустошенный стакан))

Галина Шевчук

у каждого по разному.. .
но если нет уверенности в том что делаешь, то ничего не получится.. .
сомнение сбивает заданную программу выполнения и либо тормозит, либо совсем её уничтожает...

А(
Александр (())

Чтобы трезво оценить ситуацию, нужно сначала выплеснуть из стакана содержимое - а уж потом сожалеть, анализировать, разбираться