Сергей Бар

Точно ли отражает суть разницы между пессимизмом и оптимизмом случай со стаканом?

Ульяна Громова

Конечно ТОЧНО.... Стакан любые проблемы разрулит.. . если он не пустой...

Василий Беркут

Нет!
Если придираться к значению каждого слова, то разговорная речь вообще полная херня и несусветная ахинея!

Просто есть образные выражения!

Ва
Василий

Нет. Потому что ещё имеет значение, что в этом стакане налито)

Мария Мерс

в стакане все не разместить, другую тару надо

Ка
Каин

В Москве есть институт навязчивых состояний, там с радостью вас выслушают