Дарья

Мы не умеем видеть и ценить?... Что это? Оптимизм и пессимизм или еще что?

Будет немного длинновато, т. к. я под впечатлением. Забавная ситуация возникла на работе. Я приехала их другого города в СПб за финансовым и профессиональным ростом. И вот меня вчера коллеги спросили, зачем, мол, я переехала, что я в итоге получила. Честно говоря, не поняла их вопрос и ответила: все. Они: ну, что все? и т. д. Я: вы знаете, у меня з/п в 3 раза выросла здесь и т. д. В общем, я налицо вижу свой успех, а для них... просто обычная средняя з/п. Для них все время маленькая з/п, плохая работа. Для меня всегда, прежде всего, возможность. Возможность получить больше, возможность научиться новому. Я вижу плюсы, вижу то, что я лично для себя могу извлечь. Они были слегка шокированы, и я была в таком же состоянии. Насколько по-разному можно оценивать одну и ту же ситуацию...

Айгерим

Это называется "Разница в уровне жизни". Это нормально. Продолжайте работать в выбранном направлении и добьетесь еще большего.

Даха

отталкиваясь от возможностей мы и оцениваем перспективы. ты еще не поняла и не приняла всевозможности и связанные с ними потерями. а ведь наверняка это и имели ввиду питерцы . всякое более интенсивное занятие более закрепощает человека. это понимаешь когда уже закрепощен.

Истеричка

Это абстракция, любую ситуацию можно видеть с разных точек зрения.

Александр

что имеем не храним, потерявши плачем. просто они не знают, как на периферии люди живут.

Юл
Юлия

Это разное видение жизни, ситуаций в ней.
Это разная система ценностей.

Ваш взгляд на Мир лучше, потому что цените, потому что радуетесь. Пускай это в вас продолжает жить ))