Ольга Синица

Вы довольствуетесь тем что у вас есть, цените это?

Ni
Nikita

Всегда нужно хотеть лучшей жизни иначе она будет хуже.

Евгений

какой то странный у тя знакомый однако

Анатолий

Как говорится, что имеем не храним потерявши плачем. Нужно ценить всё, что имеешь. Иначе можно всё потерять, тогда будешь только мечтать о том, чтобы было хотябы по пррежнему.
Конечно, это нормально - хотеть лучшей жизни. Но хотеть мало. Нужно что-то делать, а не жаловаться на свою жизнь.

Юлия

Живу, как привык

Де
Денис

Всем дано....лишь одно жизнь,линтьяй ,лодырь жалуются ,умные и роботяги (шустрые) нослождается жизнью .

Зе
Земфира

Твоему знакомому просто не повезло.. Вместо того чтобы действовать и менять свою жизнь, он загнал себя еще больше на дно.. В том, что человек стремится к лучшей жизни - нет ничего плохого. Ценить родной дом это хорошо, а вот жить и довольствоваться малым - это бедность, причем не материальная, а подсознательная.

Андрей

Я всегда говорил, что по сравнению с рахитами в Африке я более шоколадный, а по сравнению с Ксюшой Собчак я ваще не гламурный. Где же, б...ть, правда то, а? Да походу вот она, во мне. Я счастлив только тем, что живу и мыслю. Попробуйте меня переубедить.

Вон, Миша Полухин какой молодец - аж душа радуется.

Кристина

Вполне согласен, я ценю потому как добиваясь того что у меня есть теперь я прошел многое что не понравится ни кому... Это и ночевки в подъездах, и ежедневный поход пешим на другой конец города на работу ибо денег нет даже на трамвай....
Но много работал и вот теперь у меня, жилье, 2 машины, много всякого барахла и самое главное-любимая и любящая жена и чудесный сын....
Я этим сильно дорожу....Но конечно стремлюсь к большему, потому как стимул развиваться быть должен!

Иван

Да не возможно это! Что теперь себя в такую ситуацию загонять, где научишься ценить что у тебя было? Это всё равно что благодарить кого нибудь за то что можешь дышать.

Ой
Ойбек

Мне кажется, когда сидишь ровно на попе и хвалишь себя любимого- это путь к застою. ЦЕНИТЬ состояние гармонии с внутр. и окружающим миром- необходимо, но и стремиться при этом к лучшему, осознавая недочеты- тоже. А как же еще! "Ни шага на месте"... к новым достижениями