Cf
Cfif

Часто-ли вы с печалью довольствуетесь своей ограниченностью?

Или утешаетесь тем, что вам якобы от жизни большего не надо?

Вусал С

Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Де
Денис

Мы, Рыбы, по природе безграничны, какая ограниченность, о чем вы?

Алена Шумова

ограниченность понятие относительное. и у каждого свои границы. кто-то меня посчитает ограниченной, потому что ночные клубы и тусовки для меня не имеют никой ценности и назовут просто нищебродкой. а я их посчитаю ограниченными и убогими, поскольку кроме бухла и наркоты ничего ценного у них нет. и кто прав?

Ирина Щербина

Перманентно и убиквитарно: я всегда, с самого детства точно знал, что по сравнению с мудростью Предвечного мои 150 единиц интеллекта - меньше, чем ничто...

Руслан

я в ней живу