Кирилл Отдельнов

На российскую экономику всё более смотрят с пессимизмом? +

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) значительно ухудшил свой первоначальный прогноз по росту российского ВВП. Как сообщает РИА "Новости", в ЕБРР учли данные о слабом росте российской экономики в первом квартале этого года.
Как считают в ЕБРР, российский ВВП за 2013 г. увеличится всего на 1,8%, а не на 3,5%, как раньше предполагалось. В следующем году рост может составить 3%, если будут задействованы стимулирующие меры.

Прогнозы Еврокомиссии по экономике европейских стран также были изменены в сторону ухудшения.

По мнению Владимира Путина, причиной ослабления экономического роста России в начале 2013 г. стали ухудшающиеся показатели еврозоны, в то же время, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов с ним не согласился и указал на внутренние причины, в том числе на укрепление рубля и рост тарифов естественных монополий.
http://www.utro.ru/articles/2013/05/10/1117924.shtml

Ка
Каришка

А не фиг было в вто переться, теперь отлавливаем куски счастья за наш счёт...

Flower

Ну и в чем Ваш вопрос?

Ми
Миша

какой рост, я его не вижу ни где

Сергей

Ну для одних стакан наполовину пуст, для других наполовину полон.

Юл
Юля

Ничего страшного. У России бывали времена и хуже.

Любочка

У нас нет экономики, по крайней мере, какая была в СССР. У нас есть не связанные друг с другом производства и сборочные заводики под иностранные комплектующие. А "мы" живем за счет продажи углеводородов.

Крылова

экономика россии---------это продажа газа и нефти за бугор ...вот те и вся экономика