Игорь Окулов

помогите пож решить задачи очень надо)

помогите пож решить задачу туристы первый километр прошли за 10 минут, второй километр за 11,и 3 километр за 12 минут.. нужно вычислить среднюю скорость .нужно вычислить среднюю скорость
и еще 1..вычислить тормозной путь авто, имеющего скорость 72 км/ч.. если на мокрой дороге его ускорение= a= метра в секунду (в квадрате)
очень надо

Бектур Карасартов

то есть на три километра пути потрачено 10+11+12=33 минуты = 0.55 часа, то есть 3/0.55 = 5.45 км/ч

2. путь вычисляй по формуле S = V^2/(2a), где V = 20 м/с, а ускорение ты не дописал