Ирина Золотова

Как сварить плиточный шоколад

Привезли из Испании большую толстую плитку шоколада "Montserrat". Его же нужно варить, а не так есть, да? Подскажите, пожалуйста, как сварить?

Наталья Суворова

можно растопить и сделать шоколадный соус. Топить на паровой бане .кусочки шоколада положите в эмалированный ковш, а затем этот ковш положите в кастрюлю с водой и на плиту.

Елена Гурщенко

Так есть, просто откалывать ножом кусочки

Иван Жучков

можно просто немного воды или молока налить, туда его положить и варить

Ma
Marina

Нам потребуется: 100 г горького шоколада (1 плитка) , 250 мл 10%-ных сливок или молока, 1-2 ст. л. воды, по желанию- взбитые сливки.

Приготовление:

Шаг 1. Плитку шоколада поломайте на маленькие кусочки и растопите на водяной бане. Влейте воду и перемешайте до однородной массы.

Шаг 2. Отдельно вскипятите сливки (или молоко) . При непрерывном помешивании вилкой, влейте слабой струйкой шоколад. Горячий шоколад осторожно взбивайте венчиком несколько минут.

Шаг 3. Переливайте в чашечки и подавайте. Если хотите, можете добавить сахар или взбитые сливки.