Zha

доброго дня! вопрос по поводу приготовления ролл

впервые хочу приготовить роллы в домашних условиях... купила водоросль в пакетике... их там несколько пластинок, еще внутри лежит какой-то белый порошок в пакетике. что со всем этим делать... ?
подскажите, пожалуйста

Неля Мамлеева

Точно. Это силикагель. Внутрь не употреблять ни в коем случае.

Ольга Билейди

это специальное вещество, которое впитывает влагу, чтобы продукты оставались сухими ( для нори это особенно важно)