Лина Савельева

Можно ли покупать свежий лосось для приготовления роллов в магазинах?

Я слышал, что свежий лосось в ресторанах в любом случае немного подсаливается, правда ли это? И можно ли использовать свежий лосось, который продается в сильпо или др магазинах для приготовления суши?

Амина Алипханова

Конечно же можно, делайте это без раздумья, по шуршам в магазин

Анатолий Прокофьев

да конечно можно, и глистов не бойтесь и всяких зараз!

Валера Панченко

если рыба живая и бьёт хвостом то да можно если на льду то извините пожалуйста не верю я торгашам что рыба может лежать 35 суток в СССР охлаждённая от -2 до +1 хранилась 5 суток наверно рыбу привозили с другой планеты или просто жадность перекупщиков гнильё продавать надо сырую лососину ел на камчатке а здесь (Воронеж) страшно да и жить хочется все покупают охлаждёнку а меня смех разбирает на чём её привезли на самолёте тогда она дешёвая кто спонсирует доставку с Норвегии а теперь и с южной Америки если только живьём гнали по просторам нашей родины но это похоже на бред или химия творит чудеса