Ю*
Юлёк ***

значение генетики для лесного хозяйства и озеленения?

Va
Valentina

Генетика - научная база для селекции. Селекционными методами выводят сотни новых сортов и форм древесно-кустарниковых и травянистых растений (устойчивых и декоративных) и используют их в озеленении городов. Деревья с плакучими, пирамидальными, шаровидными формами кроны высаживают в скверах, парках и просто на улицах. Различные сорта ирисов, тюльпанов, георгинов и пр. - на клумбах и рабатках. Все это - результаты работы генетиков.

Ал
Алсу

с помощью генетики были выведены деревья, которые растут не по дням, а по часам, что немаловажно для восполнения лесов после стихийных вырубок и пожаров

Любочка

звучит как тема для реферата. тут парой строчек не ответить!

На
Наташа

Ответов и не будет Здесь ведь Сад-огород