Dfsf Dfsfsd

Большие крысы - генетика?

Где-то год назад брала крысодевушку, темно-голубую, рекса. И несколько месяцев назад она погибла - отказала печень. Я очень скучала, все-таки привыкла к ней.. .
А тут, на неделе увидела огромного крысака, ее брата, обдумывала несколько дней, но себе все-таки забрала - выкупила. Одна морда с ним, только он дамбо и не кудрявый, больной, с опухолью, но, не могла удержаться - настолько родная мордочка.... Будем лечить.. .

А вот и сам вопрос. Девочка та была вполне себе стандартного размера - обычная декорашка, а он, ее братец - настоящий гигант! Гигантом он был еще когда я ее покупала - сильно выделялся из остальных малявок. Выходит, рацион питания и свободное место - не такой уж и показатель огромности крысы, но что же тогда? - Генетика? И какой этот "гигант"-ген - рецессивный или доминантный?

Татьяна

На лекциях по ветсанитарии препод рассказывал, что у крыс, в отличие от других млекопитающих, рост костей с возрастом не останавливается. Так что теоретически крыса может вырасти до любого размера)

Ан
Анка

По-моему это болезнь, а не генетика.