Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Как наладить отношения между крысами?

Парень, зная, как я люблю крыс, подарил вчера двух, что оказалось полной неожиданностью. Сказал, что купил на рынке, выбрал из 20 с лишним штук в 1 клетке. Теперь эти две девочки живут в 1 клетке. Друг дружку будто не замечают - едой не делятся, отворачиваются, не вылизывают друг друга, нередко дерутся (не до крови и недолго) . Расселить невозможно. Возраст - по 9-8 месяцев каждой. На момент написания вопроса живут вместе второй день.
Опасно ли такое поведение в дальнейшем? (больше 1 крысы никогда не держала) . Или их потасовки - просто игра? И, если опасно, можно ли им помочь наладить отношения?

На
Наталья

Клетку купить побольше раза в два. Не расселить, а только переселить в неё, поставить в клетке перегородку пополам. Только не фанерную - слопают. Металлический лист, но так, чтоб в клетке они не могли пытаться грызть острые края - покалечат пасти. Парень должен всё уметь, так пусть в этом деле тоже поможет.

Та
Татьяна

Люба, вот хороший сайт, http://rat.ru/forum/index.php задайте там свой вопрос. Там вам помогут разобраться опытные люди. Удачи.