Игорь Владимиров

как наладить отношения?

3 месяца назад я устроилась на работу бухгалтером. опыта работы именно в этой должности у меня не было. хотя знаю первичку и 1С7, 1С8. гл. бух была в курсе.
я сижу в одном кабинете с главным бухгалтером. и как то она ко мне относится не особо хорошо.
мне 26 лет. ей 38 лет. у нее никогда не было мужа и детей. она не любит весь коллектив. (коллектив женский) когда меня брали оона обещала научить меня бухгалтерии. я только по этому и пошла сюда. когда я задаю вопросы она по издевательски так хихикает или неприятно смеется и не отвечает или отвечает с издевкой. она отличный бухгалтер. а я некоторые вещи деалю впервые и она и в чем мне не помогает только говорит что я должна уже в этом возрасте знать. у меня появляются комплекся уже. начинаю чувствовать себя тупой. хотя раньше такого никогда не было. подумала пойти на бух. курсы, но и над этим она посмеялась. она ни с кем не общается в офисе всех не любит. даже ест отдельно. а я со всеми нормально. как мне быть?

Лена Шмакова

Совершенствуйтесь в своей работе. Если требуется, закончите курсы. Наличие или отсутствие мужа и детей не показатель характера человека. У нас тоже главный бухгалтер незамужняя и бездетная дама, но тетка отличная. Это просто работа и никто не обязан со всеми дружить.

Ин
Инна

Пойдите на эти бухгалтерские курсы, потом будете все меньше спрашивать у нее. Стремитесь быть лучше нее, но без ее подсказок.

Андрей Соколиков

))) Как правило, главные бухгалтера зачастую именно такие) Вам либо мириться с этим и оставаться хорошим и исполнительным работником, либо уйти.

Рамазан Садыков

Бухать с ней начни, подругами "не разлей вода" станете :)))))

Ренат

Займитесь самообразованием. В нижных магазинах очень много литературы. Если вы есть "вконтакте" вступите в группу -Бухгалтеры вКонтакте. Почитайте сайт klerk.ru. По поводу курсов.. . они мало что дают, с таким же успехом (дешевле по деньгам) вы можете сами научится (книги, интернет, общение.... ) Плюньте на ее отношение к вам! У таких людей обычно есть страх того, что вы их затмите в знаниях, в семейных делах....)) . Предлагаю общение. Чем смогу, тем и помогу.

Наташа Жирук

Попытаться найти ее слабое место.. .
то есть в редкие минуты отдыха попытаться расположить к себе, говорить о том, что ее интересует,
тогда она со временем станет терпимее относиться к вашим пробелам.. .

А еще подумать - это действительно то, что будет кормить Вас в будущем или это не ваше поприще?