Алексей Ш

На рынке совершенной конкуренции индивидуальный производитель …

Задание 7 ( – выберите один вариант ответа) .

Варианты ответов:
1) может продать весь свой товар по одной цене
2) может влиять на цену на рынке
3) в состоянии сам выбрать цену продажи товара
4) обладает определенной рыночной властью и может определять объемы производства других производителей

Задание 8 ( – выберите один вариант ответа) .

Одним из условий максимизации прибыли в условиях монополии является …
Варианты ответов:
1) равенство предельного дохода и предельных издержек (MR=MC)
2) превышение предельного дохода над ценой (MR>P)
3) равенство цены и предельного дохода (P=MR)
4) превышение предельного дохода над средними общими издержками (MR>ATC)

Задание 9 ( – выберите один вариант ответа) .

Неценовая конкуренция характерна для рынка …
Варианты ответов:
1) монополистической конкуренции
2) монополии
3) совершенной конкуренции
4) монопсонии

Задание 10 ( – выберите один вариант ответа) .

Если ставка заработной платы повышается, то …
Варианты ответов:
1) эффект замещения вызовет сокращение свободного времени
2) эффект замещения вызовет сокращение рабочего времени
3) эффект дохода вызовет сокращение свободного времени
4) эффект дохода равен эффекту замещения

Анастасия Голоцукова

На рынке совершенной конкуренции индивидуальный производитель …
1) может продать весь свой товар по одной цене

Задание 8
Одним из условий максимизации прибыли в условиях монополии является …
1) равенство предельного дохода и предельных издержек (MR=MC)
при монополии универсальное правило (МС=MR) выполняется, когда предельные издержки меньше цены товара: МС>Р и точка пересечения кривых МС и MR находится ниже кривой D.
Задание 9
Неценовая конкуренция характерна для рынка …
Варианты ответов:
1) монополистической конкуренции
При монополистической конкуренции осуществляется неценовая конкуренция, но это не означает что ценовая отпадает .
Задание 10
Если ставка заработной платы повышается, то …
Варианты ответов:
1) эффект замещения вызовет сокращение свободного времени
http://bugabooks.com/book/304-yekonomika
повышение ставки заработной платы вызывает действие эффекта замещения и ведет к увеличению количества часов работы.