Ульяна

Помогите решить задачу на логику!

В одной из трех не прозрачных коробок лежит шарик, в другой кнопка, а в третей ластик. Незнайка сделал надписи на каждой из коробок, но они все ложные, что находиться в каждой из коробок?
Далее идет рисунок 1 коробка на ней написано - здесь шарик, 2 коробка на ней написано - ластик не здесь, 3 коробка на ней написано - здесь кнопка Помогите решить очень срочко, ребенок во втором классе!

Тесса Иш

Поскольку все надписи ложные, то ластик - в коробке с надписью "ластик не здесь".
Кнопка - в коробке снадписью "Здесь шарик" , а шарик - в коробке с надписью "Здесь кнопка".