Оксана Голенкова

В США колледж это высшее образование или среднее?

Са
Саня

В США высшее образование получают и в колледже и в университете.
Один из главных отличительных признаков — наличие или отсутствие научно-исследовательских программ и программы аспирантуры, которое отличает колледж от университета. Колледж — это высшее учебное заведение, которое занимается, в основном, обучением студентов, а научная работа, если и есть, остается на втором плане.

P.S. Для более подробной информации : наберите в любом поисковике фразу: Система образования в США.