Денис Евд

чем высшее образование отличается от среднего??

Алексей Бухаркин

Объёмом полученных знаний....

Иван Емельянов

Объёмом полученных знаний по специальности и большим количеством курсов наук

Tigran Arutunyan

со средним тебе работать только в макдональдсе

Василий

среднее - школа, высшее- институт

Кирилл Карпов

Программой обучения. Пример в ПТУ учат кодировщиков, в ВУЗе учат программистов. Это два две разные вещи.

Анна Матвеева

корки разные. Одна ликбез, вторая - индульгенция

Ma
Mariya

Всё зависит от сферы деятельности.

Геннадий Солодов

Сразу в вуз можно идти только после окончания 11 класса. В коледж же принимают и после 9-го. В этом случае в колледже специальные дисциплины дополняются изучением части дисциплин школьной программы. Среднее профессиональное образование дает право абитуриенту получить высшее образование по основной образовательной программе в сокращенные сроки (бакалавриат) , если профиль подготовки в колледже соответствует направлению подготовки, выбранному для поступления в вузе.